КГУ "Рудненский детский дом"

Управления образования акимата Костанайской области

ruenkk

Вопрос №14

Вопрос:
Возможно ли удочерение/усыновление одного ребенка при наличии у него сестер/братьев? Просто получается абсурдная ситуация, дети есть но усыновить их можнотолько втроем...а в семье уже есть ребенок.

Ответ:
Согласно, п. 2 ст. 90 «Кодекса о браке (супружестве) и семьи», усыновление братьев и сестер, воспитывающихся в одной семье, разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей и дети не знают о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Адрес:

Казахстан, Костанайская обл.
г. Рудный, ул. Парковая 41
Почтовый индекс 111500

Реквизиты:

БИК KKMFKZ2A
ИИК KZ40070102KSN3901000
РНН 391900015696

Контакты:

e-mail:
internat_rudny@rambler.ru
тел/факс:
8(71431) 4-66-54

Погода:

Метрика

Рейтинг@Mail.ru