Я хотел найти одноклассников 1977 года выпуска: Макарова Светлана, Таужанова Зауреш, Талипова Гуля, Уралтаева Гульшат, Николаев Николаи, Бармина Зина, Коноплев Анатолии, Балашов Михаил, Ибраев Токаш. Мы учились в школе-интернате №1. Если есть возможность через Вас это сделать. Спасибо.

Таких фамилии на сайте одноклассники мы не нашли, но мы в активном поиске

Для того что бы усыновить ребёнка , обязательно сначала приехать к вам или можно начинать собирать документы на месте?

Марина нужно обратится в органы опеки и попечительства для того, чтобы получить направление в детский дом для подбора и общения с ребенком, параллельно заниматься сбором документов.

если мы с мужем не расписаны можно ли усыновить ребёнка?

Усыновить ребенка можно. Документы оформляются на Вас. усыновителем не может быть лицо мужского пола, не состоящее в зарегистрированном браке (супружестве), за исключением случаев фактического воспитания ребенка не менее трех лет в связи со смертью матери или лишением ее родительских прав;

Мне выдали направление на мед.обсл. А направление на детский дом на общение с ребёнком сказали после суда.А не получится ли так , что пока я соберу документы ребёнка которого я выбрала (на сайте) удочерят?

В том случае, если, на сайте, одного и того же ребенка выбирает несколько человек, то первым будет общаться тот человек, который раньше всех обратился в органы опеки и попечительства по месту проживания. Это будет ясно из, выданных на руки, направлений на подбор ребенка. У того человека, у которого направление будет зарегистрировано ранее других, тот и будет первым общаться с ребенком.

Здравствуйте, хотела бы уточнить некоторые вопросы. Есть ли ограничение по возрасту для возможности усыновить ребеночка (мне 22, мужу 20)? У нас на правах собственности малосемейка, дадут ли нам воможность усыновить ребенка с такой квартирой? Ребенка мы хотим взять не из прихоти, у меня не может быть детей (трубный фактор). И вместе мы пришли к выводу, что решившись на этот шаг мы обретем не только счастье услышать "мама и папа", но и подарим хотя бы одному малышу возможность жить в любящей семье

Согласно п. 1 статьи 92 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье, разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым должна быть не менее шестнадцати лет и не более сорока пяти лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена. Если жене 22 года, а мужу 20 лет, то вы имеете право усыновить (удочерить) ребенка в возрасте от 0 до 4 лет.
Согласно п. 2 статьи 91 Кодекса Республики Казахстан о браке (супружестве) и семье усыновителями могут быть совершеннолетние лица, за исключением:

1.    лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
2.    супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
3.    лиц, лишенных судом родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
4.    лиц, отстраненных от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом Республики Казахстан обязанностей;
5.    бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
6.    лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права. Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку или попечительство, патронат, устанавливается правительством Республики Казахстан;
7.    лиц, не имеющих постоянного места жительства;
8.    лиц, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации;
9.    лиц, имеющих непогашенную или не снятую судимость за совершение умышленного преступления на момент усыновления;
10.    лиц, без гражданства;
11.    лиц, мужского пола, не состоящих в зарегистрированном браке (супружестве), за исключением случаев фактического воспитания ребенка не менее трех лет в связи со смертью матери или лишением ее родительских прав;
12.    лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный законодательством Республики Казахстан;
13.    лиц, состоящих на учетах в наркологическом или психоневрологическом диспансерах.

Здравствуйте!!! Если я захочу сделать какому-нибудь ребенку сюрприз на день рождение (сводить в кафе, прогуляться, подарить подарок), что мне для этого нужно?

Уважаемая Ксения, желание у Вас хорошее, но в нашем учреждении так не заведено. У нас у каждой группы есть шефы, которые дарят подарки детям, организовывают выезды на природу, развлечения и выступают в роли старших товарищей.

здравствуйте ,мы сейчас ждем акт на обследование жилищных условий с нашего опекунства п Карабалык .Я слышала что когда мы приедим к вам нам дадут еще собирать документы а какие мы не знаем ,можно нам сообщить что собирать чтобы не терять время пока делается акт?.В опекунстве сказали что после сбора документов из дет дома нам дадут общение с ребенком раньше ехать к вам нельзя.Правильно ли нас проинформировали?

Из вашего обращения не понятно, какую форму устройства ребенка в семью (опека (попечительство), патронат, усыновление (удочерение), «гостевая семья»), вы избрали.
В общем, могу ответить так, что при вашем обращении в органы опеки и попечительства п. Карабалык, вам должны были дать перечень документов, необходимых для устройства ребенка к вам в семью. Специалисты органа опеки и попечительства п. Карабалык Вас проинформировали верно. Пока не будет у Вас на руках направления на подбор ребенка, в наше учреждение ехать не нужно. Если же Вам нужна консультация по какому-нибудь вопросу, то приехать можно.

Возможно ли удочерение/усыновление одного ребенка при наличии у него сестер/братьев? Просто получается абсурдная ситуация, дети есть но усыновить их можнотолько втроем...а в семье уже есть ребенок.

Согласно, п. 2 ст. 90 «Кодекса о браке (супружестве) и семьи», усыновление братьев и сестер, воспитывающихся в одной семье, разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей и дети не знают о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно.

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я хочу просто ходить и общаться с детьми как это возможно? или вообще это возможно?

Жанара Вы можете приходить в детский дом и общаться с нашими ребятами. Лучше приходить в воскресенье

Здравствуйте, есть ли у вас информация о ваших выпускниках 2011 года? Или куда мне обратиться?Я ищу племянника.

Здравствуйте, вот список выпускников 2011 года (жмите), а так же можете позвонить по телефону 8(71431) 4-66-54, Наш адрес: г. Рудный, ул. Парковая 41