Версия для печати

Вопрос №7

Вопрос:
Здравствуйте. Если у ребенка есть еще сестра и брат, мы можем усыновить только его?

Ответ:
Если у ребенка есть брат и сестра, то согласно п. 2 ст. 90 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семьи» усыновление братьев и сестер, воспитывающихся в одной семье разными лицами не допускается.